神戸でボクシングを楽しくはじめてみませんか?目的にあったコースで安心して練習して頂けます。




■お問合せ ■サイトマップ ■リンク















後援して下さってる企業様のご紹介
*順不同*






















2008年4月21日
AERA3月17日号に掲載された、
編集長謝罪文です。


階  級 選 手 名 勝敗 内  容 対戦相手
◆2018年7月1日 尼崎エーリックホール 西日本新人王準決勝
Lフライ級
4R
見村徹弥 判定 表祥
(SFマキ)

階  級 選 手 名 勝敗 内  容 対戦相手
◆2018年6月14日 後楽園ホール WBOアジアパシフィックバンタム級タイトルマッチ
バンタム級
12R
帝里木下 5RKO 勅使河原弘晶
(輪島功一スポーツ)

階  級 選 手 名 勝敗 内  容 対戦相手
◆2018年4月22日(日)神戸芸術センター ペガサススーパーファイトVol.55
Lフライ級
4R
見村徹弥 判定 伊藤翔太
(八 尾)
Sフェザー級
4R
仙石 隆太朗 3RTKO 福井寛太
(寝屋川石田)
50kg
6R
鷲尾樹貴也 判定 中山和幸
(レパード玉熊)
フェザー級
6R
高原裕之 4R負傷判定 高須賀千春
(フォーラムスポーツ)

65kg
8R
ジラフ麒麟神田 6RTKO 宮崎辰也
(マナベジム)
  日本ミニマム級タイトルマッチ 
ミニマム級
10R
平井亮輝 判定 小野心
(ワタナべ)


階  級 選 手 名 勝敗 内  容 対戦相手
◆2017年12月23日(土) 後楽園ホール 全日本新人王決定戦
バンタム級
5R
徳山洋輝 4RTKO 富施郁哉
(ワタナベ)


階  級 選 手 名 勝敗 内  容 対戦相手
◆2017年12月16日(土) 神戸芸術センター ペガサススーパーファイトVol.54
50kg
4R
見村徹弥 判定 村若宏祐
(広島拳闘会)
60kg
4R
仙石 隆太朗 判定 松尾尊司
(堺東ミツキ)
48.5kg
6R
鷲尾樹貴也 判定 長谷川守里
(三迫ジム)
56.3kg
6R
高原裕之 判定 濱口稜生
(エディータウンゼント)

65kg
8R
ジラフ麒麟神田 判定 藤田光良
(鹿児島ジム)
48.5kg
8R
平井亮輝 判定 ラードチャイ・チャイヤウェード
(タイ)
54.5kg
8R
帝里木下 3RKO クアンペット・ゲーオクワン
リゾートボクシングキャンプ
(タイ)


階  級 選 手 名 勝敗 内  容 対戦相手
◆2017年11月12日(日) エディオンアリーナ 新人王西軍代表決定戦
バンタム級
5R
徳山洋輝 判定 高井一憲
(中日)


階  級 選 手 名 勝敗 内  容 対戦相手
◆2017年9月17日(日) エディオンアリーナ 西日本新人王決定戦 決勝
Lフライ級
4R
鷲尾樹貴也 判定 中村圭吾
(フュチュール)
バンタム級
4R
徳山洋輝 判定 山本龍児
(姫路木下)


階  級 選 手 名 勝敗 内  容 対戦相手
◆2017年8月20日(日) 神戸サンボーホール ペガサススーパーファイトVol.53
フライ級
4R
見村徹弥 判定 中岡大河
(大鵬)
ライト級
4R
仙石 隆太朗 1RKO 鈴木真守
(神奈川渥美)
バンタム級
4R
徳山洋輝 引分 判定
徳山勝利扱い
木村元祐
(JM加古川)
58kg
4R
伊勢友一朗 判定 安部貴士
(尼崎亀谷)

ウェルター級
6R
ジラフ麒麟神田 4RKO 相徳恒彦
(橋口)
ミニマム級
8R
平井亮輝 中止 平井怪我の為 松井謙太
(三河)



階  級 選 手 名 勝敗 内  容 対戦相手
◆2017年4月23日(日) 神戸芸術センター ペガサススーパーファイトVol.52
バンタム級
4R
徳山洋輝 判定 南直希
(ロマンサジャパン)
フェザー級
4R
高原裕之 判定 本橋遼太郎
(本橋)
Sフェザー級
4R
伊勢友一朗 3RTKO 平野泰我
(大星森垣)
65Kg級
6R
ジラフ麒麟神田 判定 吉開右京
(島袋)

ミニマム級
8R
平井亮輝 3RTKO 池間亮弥
(広島拳闘会)



階  級 選 手 名 勝敗 内  容 対戦相手
◆2017年4月9日 天満橋エルシアター
4R 鷲尾樹貴也 判定 田中直樹
(大鵬)



階  級 選 手 名 勝敗 内  容 対戦相手
◆2016年12月18日 神戸芸術センター ペガサススーパーファイトVol.51
Lフライ級
4R
鷲尾樹貴也 1RKO 糸賀純一
(広島三栄)
54kg
4R
徳山洋輝 判定 竹川祐司
(V A D Y)
58.5kg
4R
伊勢友一朗 判定 稲垣 涼
(雅)
ウェルター級
6R
ジラフ麒麟神田 1RKO 相川将太
(HKスポーツ)

65kg
8R
百田諭志 判定 岡本和泰
(奈良)
ミニマム級
8R
平井亮輝 5R負傷判定 栄 拓海
(折尾)



階  級 選 手 名 勝敗 内  容 対戦相手
◆2016年9月16日 エディオンアリーナ(大阪府立体育館)
フェザー級
4R
高原裕之 2RTKO 星本浩司
(進光ジム)



階  級 選 手 名 勝敗 内  容 対戦相手
◆2016年9月10日 後楽園ホール 日本スーパーフェザー級タイトルマッチ
Sフェザー級
10R
松下拳斗 10RTKO 尾川堅一
(帝拳)



階  級 選 手 名 勝敗 内  容 対戦相手
◆2016年8月21日 神戸サンボーホール ペガサススーパーファイトVol.50
フライ級
4R
鷲尾樹貴也 引分 判定 芝原佑弥
(奈良)
50s
6R
平井亮輝 判定 勝江仁
(高砂)
S・ライト級
8R
百田諭志 判定 岡本和泰
(奈良)
65kg
8R
村田和也 2RKO 川崎真琴
(RK蒲田)

バンタム級
8R
帝里木下 3RKO シーラユット・シットサイトーン
(タイ国)



階  級 選 手 名 勝敗 内  容 対戦相手
◆2016年8月13日 豊中ローズ文化ホール
54.5kg
4R
徳山洋輝 4RTKO 藤崗祐弐
(ワイルドビート)



階  級 選 手 名 勝敗 内  容 対戦相手
◆2016年7月31日 住吉区民センター
60kg
4R
伊勢友一朗 判定 中村錬
(森岡)



階  級 選 手 名 勝敗 内  容 対戦相手
◆2016年4月22日 大阪府立体育館
60s
4R
昌山泰久 3RTKO 参河涼太
(ハラダ)
58s
4R
伊勢友一朗 3RTKO 久保祐樹
(ハラダ)



階  級 選 手 名 勝敗 内  容 対戦相手
◆2016年4月17日 神戸芸術センター ペガサススーパーファイトVol.49
L・フライ級
4R
鷲尾樹貴也 判定 井上ヨシアキ
(三河)
48.0 Kg
6R
平井亮輝 3RKO 坂元竜也
(堺東ミツキ)
S・ライト級
8R
百田諭志 引分 5R負傷判定 島倉裕矢
(岐阜ヨコゼキ)
63.0 Kg
8R
村田和也 判定 米尾達哉
(奈良)

ウエルター級
6R
ジラフ麒麟神田 1RKO 結城大二郎
(大鵬)
56.1 Kg
8R
帝里木下 2RKO ルックフルーク・シットクルパラチャイ
(タイ)



階  級 選 手 名 勝敗 内  容 対戦相手
◆2016年3月20日 市川文化センターひまわりホール
女子55kg級
4R
稲森綾子 2RTKO 溝田美紀
(姫路木下)



階  級 選 手 名 勝敗 内  容 対戦相手
◆2016年3月4日 島津アリーナ京都
52kg級
4R
鷲尾樹貴也 判定 木村 廉
(高砂)



階  級 選 手 名 勝敗 内  容 対戦相手
◆2015年12月20日 後楽園ホール
ウェルター級
5R
ジラフ麒麟神田 1RTKO 永野祐樹
(帝拳)



階  級 選 手 名 勝敗 内  容 対戦相手
◆2015年12月6日 神戸サンボーホール ペガサススーパーファイトVol.48
53kg
4R
稲森綾子 判定 奥田朋子
(堺ミツキ)
S・フェザー級
4R
中村洸介 判定 城 将祐
(奈   良)
56.5kg
4R
高原裕之 3RKO 稲垣 諒
(雅)
S・ライト級
8R
百田諭志 判定 米尾達哉
(VADY)

ライト級
6R
松下拳斗 判定 塚元斗夢ヤンくん
(六島)
バンタム級
8R
帝里木下 4RKO ルンニラン コーラットスポットサークル
(タイ)



階  級 選 手 名 勝敗 内  容 対戦相手
◆平成27年11月15日 大阪府立体育館 西日本新人王VS西部日本新人王 対抗戦
ウェルター級
4R
ジラフ麒麟神田 判定 斉木新悟
(コパン星野)



階  級 選 手 名 勝敗 内  容 対戦相手
◆平成27年10月18日 久留米県立体育館
ミニマム級
8R
貴島宗仁 判定 榮 拓海
(折尾)



階  級 選 手 名 勝敗 内  容 対戦相手
◆平成27年9月27日 大阪府立体育館 第2競技場 西日本新人王結晶
ミニマム級
4R
平井亮輝 判定 北村 流生
(六島)
ウェルター級
4R
ジラフ麒麟神田 1RTKO 嶋川 雄哉
(大星森垣)



階  級 選 手 名 勝敗 内  容 対戦相手
◆平成27年8月28日 神戸中央体育館 東洋太平洋OPBFライト級タイトルマッチ
12R 村田和也 5RTKO チャンピオン
中谷正義
(井岡ジム)



階  級 選 手 名 勝敗 内  容 対戦相手
◆2015年8月23日 神戸芸術センター ペガサススーパーファイトVol.47
51kg
4R
末吉悠生 判定 原口健飛
(大成ジム)
63kg
6R
百田諭志 判定 塚元斗夢ヤンくん
(六島ジム)

60.0kg
8R
松下拳斗 引分 判定 最暴具畷谷
(六島ジム)
53.0kg
8R
帝里木下 判定 堀川 謙一
(SFマキ)



階  級 選 手 名 勝敗 内  容 対戦相手
◆平成27年7月19日 尼崎エーリックホール 西日本新人王準決勝
Sバンタム級
4R
高原裕之 判定 金井隆明
(ロマンサ雅)
ミニマム級
4R
平井亮輝 4RKO 岡翔太
(BMB)

ウェルター級
4R
ジラフ麒麟神田 判定 結城丈二郎
(大鵬)



階  級 選 手 名 勝敗 内  容 対戦相手
◆2015年4月12日 神戸芸術センター ペガサススーパーファイトVol.46
58kg
4R
中村 洸介 判定 田村 俊雄
(姫路木下)
ミニマム級
4R
平井亮輝 判定 藤井 渉太
(ハラダ)

S・バンタム級
4R
高原裕之 2TRKO 奥谷 恭平
(WOZ)
49.4Kg
8R
貴島宗仁 4TRKO 堀川 謙一
(SFマキ)
62.5Kg
8R
村田和也
3TRKO ラングロット・サクナローン
(タイ国)
バンタム級
8R
帝里木下
4TRKO ノーンディア・ソーバンカル
(タイ国)



階  級 選 手 名 勝敗 内  容 対戦相手
◆2015年3月29日 市川町文化センター
52kg級
4R
稲森綾子 判定 林智子
(姫路木下)


2014年以前の試合結果はこちらから





千里馬ボクシングジム
〒661-0079 神戸市中央区東雲通3-2-16
TEL:078-241-2428
FAX:078-271-2795
  Copy right(C) SENRIMA KOBE BOXING GYM All rights reserved.